• トピックス

スーパービューティ2018ジャパンツアー ファイナル

主催/(株)きくや美粧堂
日時/2018年3月20日(火)11:00
会場/パシフィコ横浜ホールD(神奈川県横浜市)

今年度からコンテストが刷新。昨年1年かけて全国各地で予選が繰り広げられ、今回そのエリアファイナリスト達が横浜に集結。決勝の場として名称も「スーパービューティ2018ジャパンツアー ファイナル」と改め、各部門のグランプリまたは優勝を目指し競い合った。

結果

【モデル部門】 グランプリ/渡辺恵理香(HAIR MAKE NEW YORK 千駄木店) ゴールド賞/荒谷岳彦(ICHIA C-LOOP UNITED) ゴールド賞/奥村能尊(アッシュ 吉祥寺店) ゴールド賞/助川将登(loRe) ゴールド賞/中村ゆい(TU.LUCE C-LOOP UNITED) シルバー賞/石川晃子(A.C.T ZIP C-LOOP UNITED) シルバー賞/小野寺友(FACE。洋光台) シルバー賞/佐藤信一郎(牛若丸LOFT店) シルバー賞/島田圭佑(Neolive Ginza) シルバー賞/鈴木貴博(KENJE Ark+ing) シルバー賞/萩原康司(BASSA 高田馬場) シルバー賞/原田京(Be2 by KENJE) シルバー賞/森亜伊希(azure by AUGUST) 株式会社女性モード社 賞/荒谷岳彦(ICHIA C-LOOP UNITED) ファッション 賞/片柳裕樹(hair design girl) 池部隆司賞/渡辺恵理香(HAIR MAKE NEW YORK 千駄木店) 伊東秀彦賞/渡辺恵理香(HAIR MAKE NEW YORK 千駄木店) 上原健一賞/大塚朋生(SPRING) 岡村享央賞/荒谷岳彦(ICHIA C-LOOP UNITED) 小村順子賞/石川晃子(A.C.T ZIP C-LOOP UNITED) 加賀裕章賞/對馬英傑(Lia by KENJE) 十亀 昇賞/石川晃子(A.C.T ZIP C-LOOP UNITED) 高橋和義賞/萩原康司(BASSA 高田馬場) 塚本 繁賞/奥村能尊(アッシュ 吉祥寺店) 土橋勇人賞/鈴木貴博(KENJE Ark+ing) 奈良裕也賞/助川将登(loRe) 西本昇司賞/遠藤栞(ICHIA C-LOOP UNITED) 野沢道生賞/荒谷岳彦(ICHIA C-LOOP UNITED) 宮村浩気賞/鈴木貴博(KENJE Ark+ing) 八木岡 聡賞/中村ゆい(TU.LUCE C-LOOP UNITED) 山下浩二賞/石川晃子(A.C.T ZIP C-LOOP UNITED) 【アートウィッグ部門】 優勝/中田博久(CLAPS) 準優勝/砂田はるか(LuLubyKENJE) 3位/川崎仁(アッシュ 目白店) 4位/松原碧(mEg Hair Creation) 5位/原田知紀(Reverie ZENKO 橋本店) 6位/川田愛恵(uka) 7位/小林未来(LUCK鎌倉) 8位/神戸ゆかり(crop es 茅ケ崎) 9位/谷崎雄太(アッシュ 市ヶ尾店) 10位/稲葉達之(ぶらうん)   【アップ部門】 優勝/河内史稀(boom hair design) 準優勝/栗原史任(山崎裕俊美容室経堂店) 3位/小川友美(美容室サンク ドゥ サエラ) 谷口愛子賞/野瀬誉夏(美容室サンク ドゥ サエラ) 白坂春光賞/栗原史任(山崎裕俊美容室経堂店) 北村 賢賞/栗原史任(山崎裕俊美容室経堂店) 4位/朝比奈新菜(DE CELLIER新宿本店) 5位/笠原浩司(boom hair design) 6位/飯塚知美(EQUIPE de CELLIER) 7位/野瀬誉夏(美容室サンク ドゥ サエラ) 8位/小川舞(feel) 9位/増田翔太(COEUR de CELLIER) 10位/由井宏朋(エイムプラスワン) 【ワインディング部門】 優勝/神田晏利(ハリウッド美容専門学校) 準優勝/松本光樹(FACE。大船) 3位/高橋奈津子(ハリウッド美容専門学校) 4位/原田亜里沙(ハリウッド美容専門学校) 5位/本宮夏菜(メイ&ジェニーウシヤマ六本木サロン) 6位/柳田文香(メイ&ジェニーウシヤマ六本木サロン) 7位/吉田美紀(PEEK-A-BOO) 8位/小林裕佳(メイ&ジェニーウシヤマ六本木サロン) 9位/福留莉紗(ハリウッド美容専門学校) 10位/橋之口芙美(VISAGE GINZA) 【フォイルワーク部門】 優勝/小林志織(tiptop 池袋maison) 準優勝/佐藤綾香(KENJE横浜) 3位/松本りな(tip top 川越店) 4位/伊藤那奈(サロン・ド・ユー) 5位/笠井友貴(HAUS.+KENJE) 6位/富樫あかり(tip top 目白店) 7位/白鳥聖菜(サロン・ド・ユー) 8位/風間栄世(Mumps) 9位/森田瑠璃子(サロン・ド・ユー) 10位/松浦利恵(tip top 井荻店) 【フォト部門】 優勝/村山武(Re:sta by neolive) 準優勝/いけのの晃正(Pluss teru biyousitsu) 3位/脇田雅樹(FAVOR)

▲表彰式にて。
▲【モデル部門】グランプリ/渡辺恵理香さんの作品。
▲【アートウィッグ部門】優勝/中田博久さんの作品。
▲【アップ部門】優勝/河内史稀さんの作品。
▲【フォイルワーク部門】優勝/小林志織さんの作品。
▲【フォト部門】優勝/村山武さんの作品。
▲【ワインディング部門】優勝/神田晏利さんの作品。
2018.03.20
share
アクティムマネージメント 出荷ターミナル竣工披露

アクティムマネージメント 出荷ターミナル竣工披露

 大阪を拠点に全国の美容室をサポートする総合美容ディーラーの㈱アクティム・㈱アクティムマネージメント(溝端日...

三幸学園グループが「第19 回 B×art コンテス...

三幸学園グループが「第19 回 B×art コンテス...

 学校法人 三幸学園(昼間一彦理事長)は、同法人が運営する美容専門学校グループの在校生が出場する「19回 B...

magazine

pagetop