• トピックス

TAYA全店コンテスト

主催/(株)田谷
日時/2017年9月12日(火)11:30
場所/横浜文化体育館(神奈川県横浜市)

『TAYA』をはじめ、全国に6ブランド136店舗を展開する(株)田谷が行なっている社内コンテストの全国大会。64回目の開催となった今回も、各エリア予選を勝ち抜いた選手たちが集結。対象となるキャリアや、テーマの異なる8つの部門に分かれて腕を競った。

結果

【フォト部門】 優勝◯前野はるみ(TAYA 神戸元町) 準優勝◯福見 遥(TAYA 大橋) 3位◯髙井昌紀(クレージュ・サロン・ボーテ 天神今泉) 【ウィッグテーマスタイルブロー部門】 優勝◯井上杏菜(クレージュ・サロン・ボーテ 天神今泉店) 準優勝◯松原杏奈(Capelli Punto N.Y. あべのHoop店) 3位◯伊藤菜摘(TAYA 青山店) 入賞◯李 政訓(TAYA 田園調布店) 入賞◯村田夢華(クレージュ・サロン・ボーテ 天神今泉店) 敢闘賞◯橋爪宏樹 (TAYA けやき通り店) 敢闘賞◯谷口尋哉(TAYA 大橋店) 敢闘賞◯樋口友香(TAYA CRYSTAL WORLD イクスピアリ店) 敢闘賞◯藤井 俊(TAYA 心斎橋店) 【ウィッグニューモードカット部門】 優勝◯宮木凪沙(TAYA 桂台店) 準優勝◯野苅家 遼(TAYA ルミネ池袋店) 3位◯武石菜摘(TAYA 博多ハイアット店) 入賞◯玉井大輔(TAYA 大橋店) 入賞◯杉元 愁(TAYA天神店) 敢闘賞◯小松友美(クレージュ・サロン・ボーテ 銀座コア店) 敢闘賞◯原 寧々香(GRAND TAYA) 敢闘賞◯加藤郁実(MICHEL DERVYN アトレ四谷店) 【サロンモードカット部門】 優勝◯島尻絵美理(TAYA ルミネ池袋店) 準優勝◯鈴木優希(TAYA けやき通り店) 3位◯松永真央(TAYA blue label ひばりが丘店) 入賞◯江田美久(TAYA 大橋店) 入賞◯川村安裕美(TAYA ルミネ池袋店) 敢闘賞◯黄木 悠(TAYA 三軒茶屋店) 敢闘賞◯佐藤隆馬(TAYA 青山店) 敢闘賞◯土屋里奈(TAYA アトレ恵比寿店) 敢闘賞◯松葉竜太(TAYA CRYSTAL WORLD イクスピアリ店) 敢闘賞◯甲斐郁弥(TAYA フォレオ博多店) 敢闘賞◯土屋華鈴(TAYA 熊本光の森店) 敢闘賞◯福山優美(クレージュ・サロン・ボーテ 天神今泉店) 【テーマセット部門】 優勝◯南雲香奈(クレージュ・サロン・ボーテ 近鉄上本町店) 準優勝◯野村紗希(TAYA ルミネ池袋店) 3位◯浅山翔悟(TAYA けやき通り店) 入賞◯原田七海(TAYA 天神店) 【リアルモードカット部門】 優勝◯川島雄也(TAYA 青山店) 準優勝◯久木 歩(TAYA 武蔵小杉東急スクエア店) 3位◯梅津麻衣子(TAYA ルミネ池袋店) 入賞◯末藤 礼(TAYA けやき通店) 入賞◯守屋寿洋(クレージュ・サロン・ボーテ 青葉台東急スクエア店) 敢闘賞◯諫山純平(TAYA 大橋店) 敢闘賞◯宮嵜英梨香(TAYA 伊勢丹府中店) 敢闘賞◯那智丈人(クレージュ・サロン・ボーテ ハービスPLAZA店) 敢闘賞◯大椛摩耶(クレージュ・サロン・ボーテ イオン新百合ヶ丘店) 敢闘賞◯松本真生(クレージュ・サロン・ボーテ 天神今泉店) 【モードセット部門】 優勝、女性モード社賞◯西村 鉱(TAYA 流山おおたかの森S・C店) 準優勝◯坂本仁美(GRAND TAYA) 3位◯前野はるみ(TAYA 神戸元町店) 入賞◯糒 義徳(TAYA けやき通店) 【ヘアコサージュ部門】 最優秀賞◯那智丈人、小椋省吾(関西) 優秀賞◯松倉由希子、小松友美(第1グループ) 優秀賞◯太田千愛、杉本 愁(九州)

結果
▲モードセット部門で優勝、女性モード社賞を獲得した、西村 鉱さんと作品モデル。
結果
▲リアルモードカット部門で優勝した川島雄也さんと作品モデル。
結果
▲テーマセット部門で優勝した南雲香奈さん(右)と作品モデル。
結果
▲サロンモードカット部門で優勝した島尻絵美理さん(右)と作品モデル。
2017.09.12
share
【コンテスト参加者募集中!】仮想「id creati...

【コンテスト参加者募集中!】仮想「id creati...

2年ぶりに帰ってくる、ルベル/タカラベルモント(株)主催のコンテスト「id」。実際の大会を前に、Zoomを使...

アリミノフォトプレゼンテーション2022 開催決定!...

アリミノフォトプレゼンテーション2022 開催決定!...

 頭髪化粧品メーカーの㈱アリミノ(田尾大介代表取締役社長)は、恒例のフォトコン『アリミノフォトプレゼンテーシ...

magazine

pagetop