• トピックス

STYLING COLLECTION 2017 決勝大会

主催/SPC GLOBAL
日時/2017年11月21日(火) 9:30
会場/マリンメッセ福岡(福岡県福岡市)

世界最大の理美容室ボランタリー組織、SPC GLOBALが 主催するヘアコンテスト。全国各地で開催される予選を勝ち抜いた理美容師たちが競い合い、日本一を目指すもので、今年は福岡市で開催された。理美容学校生や台湾、香港からも選手が参加したほか、ヘアショーではSPC GLOBALのスペシャルチームや、原宿の人気サロン・OCEAN TOKYOの高木琢也氏によるステージも行なわれるなど、華やかな1日となった。

結果

【ワインディングプロ部門】 Gold Prize/高取美妃(Neolive) Silver Prize/瀬戸泰希(Dukaグループ) Bronze Prize/須田千晶(クレアヘアモード専門学校) 優秀賞/杉山朱美((株)アフェクション) 優秀賞/高山 良((株)トップス) 優秀賞/檜皮夢子(学校法人ハリウッドワールド美容専門学校) 優秀賞/近藤雄太(Neolive) 優秀賞/伊藤香菜((株)ヒロセホールディングス) 優秀賞/名幸ほのか(学校法人ハリウッドワールド美容専門学校) 【ワインディングジュニア部門】 Gold Prize/高取美妃(Neolive) Sliver Prize/吉見北斗(Neolive) Bronze Prize/田中千絵((有)はっとり美容室) 優秀賞/大内 遥((株)クラフト・ワークス) 優秀賞/瀬野はるか((有)バッドボーイズ) 優秀賞/天羽響子((有)コアフィールみま) 優秀賞/八木龍哉(Felim) 【ワインディングフレッシュ部門】 Gold Prize/杉村 桃(古森哲夫美容室(株)) Silver Prize/立石ヒロト((株)トップス) Bronze Prize/周 昆毅(台湾?鳳科技大學) 【ワインディング学生部門】 Gold Prize/大久保千春(パリ総合美容専門学校 柏校) Silver Prize/佐藤啓太(パリ総合美容専門学校 柏校) Bronze Prize/工藤正宗(パリ総合美容専門学校 柏校) 優秀賞/田中愛希(学校法人ハリウッドワールド美容専門学校) 優秀賞/田口麻緒(学校法人ハリウッドワールド美容専門学校) 優秀賞/田中晴菜(広島県理容美容専門学校) 優秀賞/岸本七海(学校法人ハリウッドワールド美容専門学校) 優秀賞/本山大智(専門学校マインド.ビューティーカレッジ) 優秀賞/平山莉沙(栃木県美容専門学校) 優秀賞/荒井夏海(パリ総合美容専門学校 柏校) 優秀賞/小川愛美(パリ総合美容専門学校 柏校) 優秀賞/池末愛彩(学校法人ハリウッドワールド美容専門学校) 優秀賞/泉 愛美(学校法人ハリウッドワールド美容専門学校) 優秀賞/新垣みゆき(ビューティーモードカレッジ) 優秀賞/國樹杏梨(旭美容専門学校) 優秀賞/佐々木里紗(道東ヘアメイク専門学校) 優秀賞/嶋崎 空(道東ヘアメイク専門学校) 優秀賞/川田和奈(学校法人ハリウッドワールド美容専門学校) 優秀賞/馬場菜月(学校法人ハリウッドワールド美容専門学校) 優秀賞/山本みなみ(学校法人ハリウッドワールド美容専門学校) 優秀賞/井ノ口羽蘭(学校法人ハリウッドワールド美容専門学校) 優秀賞/小倉沙織(学校法人ハリウッドワールド美容専門学校) 優秀賞/幸尾綾華(学校法人ハリウッドワールド美容専門学校) 優秀賞/末吉桃花(学校法人ハリウッドワールド美容専門学校) 優秀賞/内間彩香(ビューティーモードカレッジ) 優秀賞/岡本 澪(石川県理容美容専門学校) 優秀賞/相馬港斗(仙台ビューティーアート専門学校) 優秀賞/吉澤眞樹(パリ総合美容専門学校 柏校) 優秀賞/金納世奈(学校法人ハリウッドワールド美容専門学校) 優秀賞/島袋 雅(学校法人ハリウッドワールド美容専門学校) 優秀賞/田才 真(学校法人ハリウッドワールド美容専門学校) 優秀賞/石原 拓(SPC学園アーデントビューティカレッジ) 優秀賞/金丸 楓(SPC学園アーデントビューティカレッジ) 優秀賞/関本悠奈(SPC学園アーデントビューティカレッジ) 優秀賞/山蔭穂乃佳(SPC学園アーデントビューティカレッジ) 優秀賞/岩本遥可(学校法人ハリウッドワールド美容専門学校) 優秀賞/名幸ほのか(学校法人ハリウッドワールド美容専門学校) 優秀賞/宇井彩人(学校法人ハリウッドワールド美容専門学校) 優秀賞/木村友哉(学校法人ハリウッドワールド美容専門学校) 優秀賞/友利拓未(学校法人ハリウッドワールド美容専門学校) 優秀賞/藤尾茉莉(学校法人ハリウッドワールド美容専門学校) 優秀賞/細川あんず(学校法人ハリウッドワールド美容専門学校) 優秀賞/檜皮夢子(学校法人ハリウッドワールド美容専門学校) 優秀賞/花井 翼(パリ総合美容専門学校 柏校) 優秀賞/大浪 愛(専門学校マインド.ビューティーカレッジ) 【ウィッグカット学生部門】 Gold Prize/山田佳奈(名古屋美容専門学校) Silver Prize/嘉陽 匠(東京ビューティーアート専門学校) Bronze Prize/翁長夏海(ビューティーモードカレッジ) 優秀賞/山本美由(名古屋美容専門学校) 優秀賞/仲松舞喜(学校法人ハリウッドワールド美容専門学校) 優秀賞/馬場天佑(学校法人ハリウッドワールド美容専門学校) 優秀賞/江口史織(学校法人ハリウッドワールド美容専門学校) 優秀賞/北林春樹(学校法人ハリウッドワールド美容専門学校) 優秀賞/河西凌央(学校法人ハリウッドワールド美容専門学校) 優秀賞/新谷美咲(学校法人ハリウッドワールド美容専門学校) 優秀賞/小川拓巳(学校法人ハリウッドワールド美容専門学校) 優秀賞/東郷 葵(学校法人ハリウッドワールド美容専門学校) 優秀賞/田川冬真(学校法人ハリウッドワールド美容専門学校) 優秀賞/坂田実優(学校法人ハリウッドワールド美容専門学校) 優秀賞/後藤彬那(学校法人ハリウッドワールド美容専門学校) 優秀賞/土本 魁(学校法人ハリウッドワールド美容専門学校) 優秀賞/河野由佳(学校法人ハリウッドワールド美容専門学校) 優秀賞/永安志帆(学校法人ハリウッドワールド美容専門学校) 優秀賞/武田真歩(学校法人ハリウッドワールド美容専門学校) 優秀賞/濵島 彩(学校法人ハリウッドワールド美容専門学校) 優秀賞/深川瑠奈(学校法人ハリウッドワールド美容専門学校) 優秀賞/齋藤 陸(学校法人ハリウッドワールド美容専門学校) 優秀賞/髙濵大雅(学校法人ハリウッドワールド美容専門学校) 優秀賞/堤 涼(学校法人ハリウッドワールド美容専門学校) 優秀賞/中原智弘(学校法人ハリウッドワールド美容専門学校) 優秀賞/小畑知子(学校法人ハリウッドワールド美容専門学校) 優秀賞/松原真紀(学校法人ハリウッドワールド美容専門学校) 優秀賞/荒石美佳(学校法人ハリウッドワールド美容専門学校) 優秀賞/喜崎かれん(学校法人ハリウッドワールド美容専門学校) 優秀賞/小糸星奈(学校法人ハリウッドワールド美容専門学校) 優秀賞/大石聖奈(学校法人ハリウッドワールド美容専門学校) 【ホイルワーク部門】 Gold Prize/東 寿恵((株)クラフト・ワークス) Silver Prize/板倉亮太((株)マリージョゼ) Bronze Prize/辻澤ますみ((株)オズ) 優秀賞/久芳未鈴(大村美容ファッション専門学校) 優秀賞/大槻香純((株)クラフト・ワークス) 【スピードカット部門】 Gold Prize/川村知代((株)ハーベン) Silver Prize/和田啓汰((有)ビーワン・グループ ブラッシュワン) Bronze Prize/田嶋詩織((有)アーティスター) 優秀賞/竹内真璃菜(Hair&Face あんくるトム 優秀賞/石井真衣子(Hair Make TWINS) 【メンズベリーショートスタイル部門】 Gold Prize/溝邊明徳((有)ゲイナーワールド) Silver Prize/山田竜司((株)仁インターナショナル) Bronze Prize/小倉伊吹(ヘアーコレクショングロース) 優秀賞/国広勝頼(GLAM ASH) 優秀賞/高尾雄也((株)仁インターナショナル) 【オリジナルセット部門】 Gold Prize/酒井朋恵(山野美容芸術短期大学) Silver Prize/? 宇昌(香港AHMA協会) Bronze Prize/劉 浩宇(香港AHMA協会) 優秀賞/山本明日香(専門学校 マインド.ビューティーカレッジ) 優秀賞/音田奈美(Neolive) 優秀賞/福江麗明((株)ジーマエンタープライズ) 優秀賞/玉井香奈(Neolive) 優秀賞/渡辺香菜子((株)エレガンス) 【トレンドブロー部門】 Gold Prize/﨑山彰梧((有)ZEAL ENTERPRISE) Silver Prize/石井雄一(HAIR MAKE FEEL) Bronze Prize/豊田章一郎((株)ハーベン) 【ウィッグカットレディース部門】 Gold Prize/松浦愛子((株)トップス) Silver Prize/濱本真樹((有)ゲイナーワールド) Bronze Prize/齋藤健太朗((株)トップス) 優秀賞/前原愛子((有)GORO) 優秀賞/田口雪奈((有)GORO) 優秀賞/野澤一江((株)ヨコタコーポレーション) 優秀賞/平野文子((株)ウィッシュ・グループ) 優秀賞/森本拳斗(ビビッドヘアー) 優秀賞/古中 裕((有)エイム) 優秀賞/許 伯安(台湾?宣 Fusion) 優秀賞/石井雄一(HAIR MAKE FEEL) 優秀賞/東ちひろ((有)ZEAL ENTERPRISE) 優秀賞/伊藤亜由美((有)GORO) 優秀賞/西村一敏((株)ヒロセホールディングス) 優秀賞/遊馬 匠((株)トップス) 優秀賞/西内真樹子((有)ヴォーグ) 優秀賞/廖 ?順(台湾弘光科技大學) 優秀賞/李 宜芳(台湾弘光科技大學) 優秀賞/宮 翔太((有)井カラシ) 優秀賞/種市幸子((株)imus) 【ウィッグカットメンズ部門】 Gold Prize/茶谷洋志((株)ウィズユー) Silver Prize/皆森千誠(Grass Hair) Bronze Prize/宝蔵幸正(Hair Zone) 優秀賞/津嶋健一((有)O.B.G) 優秀賞/垣内麻美((株)Reglus) 優秀賞/前原愛子((有)GORO) 優秀賞/穴井 誠((株)Reglus) 優秀賞/溝口颯人((株)Tenico) 【アイラッシュ部門】 Gold Prize/大原千奈((有)コワフュールトーリ) Silver Prize/青木 翔(apis) Bronze Prize/奥田 綾(Link) 優秀賞/小手川愛里(Grass Hair) 【フォト アート部門】 Gold Prize/田山康寛((株)トップヘアー) Silver Prize/西村静香(Neolive) Bronze Prize/新海芳樹((株)エイティーンインターナショナル)※エントリーNo.22 優秀賞/平山卓和(Neolive) 優秀賞/村山 武(Neolive) 優秀賞/伊藤美奈(Neolive) 優秀賞/天野裕介((株)エイティーンインターナショナル)※エントリーNo.52 優秀賞/新海芳樹((株)エイティーンインターナショナル)※エントリーNo.20 優秀賞/川野幸希子(Neolive) 優秀賞/新海芳樹((株)エイティーンインターナショナル)※エントリーNo.24 優秀賞/今西博昭((株)クラフト・ワークス) 優秀賞/森下 大((株)クラフト・ワークス) 優秀賞/藤原千穂(Neolive) 優秀賞/天野裕介((株)エイティーンインターナショナル)※エントリーNo.50 優秀賞/小林まりえ(orgahair) 【フォト サロンスタイル部門】 Gold Prize/天野裕介((株)エイティーンインターナショナル)※エントリーNo.85 Silver Prize/菅沼富洋(Hair & Make エクリ)※エントリーNo.300 Bronze Prize/水本枝里((株)トップヘアー) 優秀賞/今西博昭((株)クラフト・ワークス) 優秀賞/芳賀重行(Neolive) 優秀賞/西村真央(Neolive) 優秀賞/菅沼富洋(Hair & Make エクリ)※エントリーNo.299 優秀賞/西原直樹(Neolive) 優秀賞/鹿田哲平(Neolive) 優秀賞/深谷幸弘(Neolive) 優秀賞/近藤雄太(Neolive) 優秀賞/矢野秀行(Neolive) 優秀賞/天野裕介((株)エイティーンインターナショナル)※エントリーNo.80 優秀賞/池上健太郎(Neolive)※エントリーNo.156 優秀賞/山内健成((有)cheer ful 24) 優秀賞/高橋龍二(Neolive) 優秀賞/石川ありさ((株)トップヘアー) 優秀賞/椿 夢来(Neolive) 優秀賞/鈴木 愛(Neolive) 優秀賞/大原健一(Neolive) 優秀賞/有本のぞみ((株)クラフト・ワークス) 優秀賞/村山 武(Neolive) 優秀賞/辻 優太((有)cheer ful 24) 優秀賞/池上健太郎(Neolive)※エントリーNo.155 優秀賞/阿野田真司((有)カタノ) 優秀賞/青木美千代(Neolive) 優秀賞/田村依世(Neolive) 優秀賞/北本彩香((株)クラフト・ワークス) 【フォト メンズフリースタイル部門】 Gold Prize/西岡俊輔((有)ヴォーグ) Silver Prize/新海芳樹((株)エイティーンインターナショナル) Bronze Prize/曽田 光((株)B-hope)※エントリーNo.93 優秀賞/曽田 光((株)B-hope)※エントリーNo.94 優秀賞/塚原惇暢((株)エイティーンインターナショナル) 優秀賞/吉田建人(ヘアーショップアミティ) 優秀賞/島田圭佑(Neolive) 優秀賞/佐藤 龍(HOMME HAIR) 優秀賞/中丸みさき((株)M to WORLD) 優秀賞/廣瀬聡大((有)cheer ful 24) 優秀賞/小川航平(Neolive) 優秀賞/坂下裕次郎((有)オフィスキスケ) 優秀賞/橋本 嶺((有)ケーズ) 優秀賞/藤岡幸誠((有)アーサ) 【フォト 学生部門】 Gold Prize/篠田光里(東京モード学園) Silver Prize/中西菜奈(大村美容ファッション専門学校) Bronze Prize/田中優圭(東京モード学園) 優秀賞/原口夏実(東京モード学園) 優秀賞/川副登希子(大村美容ファッション専門学校) 優秀賞/上田美穂(東京モード学園) 【デッサン部門】 Gold Prize/半田愛乃((有)ZEAL ENTERPRISE) Silver Prize/酒井朋恵(山野美容芸術短期大学)※エントリーNo.2 Bronze Prize/山谷勇介((株)仁インターナショナル) 優秀賞/酒井朋恵(山野美容芸術短期大学)※エントリーNo.3 優秀賞/岸 和希(wish B’WAVE) 優秀賞/野澤亮介(vale hair) 優秀賞/山中教寛(Be wing美容企画) 優秀賞/松金やよい((有)ジン) 優秀賞/岡村晃平((株)仁インターナショナル) 優秀賞/永田恵美((株)横浜ハーベスト) 【デッサン 学生部門】 Gold Prize/鈴木 茜(山野美容専門学校) Silver Prize/藏元菜々(学校法人コーセー学園 コーセー美容専門学校) Bronze Prize/大竹海月(山野美容専門学校) 【ネイル部門】 Gold Prize/加納華織((株)ヒロセホールディングス) Silver Prize/川井綾香((有)ビーズ) Bronze Prize/酒井朋恵(山野美容芸術短期大学) 優秀賞/小野田真子((株)トップヘアー) 優秀賞/山代梨加((株)B-hope) 【カラーデザインレディース部門】 Gold Prize/種市幸子((株) imus) Silver Prize/久米光司((有)リッツ) Bronze Prize/石田ユウ((有)GORO) 優秀賞/柏木優美(ビビッドヘアー) 優秀賞/土岐桃世((有)リッツ) 優秀賞/岩下詩歩((有)Bloom Flowers) 優秀賞/石井雄一(HAIR MAKE FEEL) 優秀賞/平方龍人(大村美容ファッション専門学校) 優秀賞/丸内釈来((株)B-hope)  優秀賞/明後裕登((有)ZEAL ENTERPRISE) 優秀賞/宇川義哉((有)GORO) 優秀賞/榊原和音((株)トップヘアー) 優秀賞/高島彩香(VAN COUNCIL KANAZAWA) 【ネイル モデル部門】 Gold Prize/代田明音(Private NailSalon Ciel) Silver Prize/井上芹奈((株)BOGL) Bronze Prize/山代梨加((株)B-hope) 【振袖トレンドアレンジ部門】 Gold Prize/濵口和加菜・大倉裕美子(CYS.Hair) Silver Prize/齋藤宏美・武藤江里((株)ノア) 【浴衣ヘア&メイク&着付部門】 Gold Prize/窪田千香((株)パストーン) Silver Prize/五十嵐晴香(資生堂美容技術専門学校) 【黒留袖ヘア&メイク&着付部門】 Gold Prize/我妻俊子((有)ARIGA) Silver Prize/里田理恵((株)ミーティスファースト) 【成人式ヘア&メイク&着付部門】 Gold Prize/朝倉菜留美((株)ノア) Silver Prize/廣清恵理奈(Neolive) Bronze Prise/栃原 舞((株)ヒロセホールディングス) 【パーティヘア&メイク部門】 Gold Prize/豊木登紀子(Neolive) Silver Prize/李 心主(台湾國立屏東科技大學) Bronze Prize/陳 郡翊(台湾完美造型國際有限公司) 【メンズカット部門】 Gold Prize/松尾大介((株)B-hope) Silver Prize/田山康寛((株)トップヘアー) Bronze Prize/石田ユウ((有)GORO) 優秀賞/小畑善啓((有)Bloom Flowers) 優秀賞/新海芳樹((株)エイティーンインターナショナル) 優秀賞/伊藤由佳梨((有)ルッツ) 優秀賞/明瀬純一((有)LEGEND OF K) 優秀賞/川﨑健太((有)はせがわ) 優秀賞/天野裕介((株)エイティーンインターナショナル) 優秀賞/谷内田翔士(Felim) 【レディースカット部門】 Gold Prize/島田圭佑(Neolive) Silver Prize/牧 紋見((株)エイティーンインターナショナル) Bronze Prize/菅原浩二((有)ケーズ) 優秀賞/小橋川 直((有)ルッツ) 優秀賞/天野裕介((株)エイティーンインターナショナル) 優秀賞/平山卓和(Neolive) 優秀賞/石川有里彩((株)トップヘアー) 優秀賞/水本枝里((株)トップヘアー) 優秀賞/斎藤聖香((株)リーディングアクター) 優秀賞/鈴木 猛((株)ピープル) 優秀賞/山田千里(O.designs) 優秀賞/内田 大(Neolive) 優秀賞/川野幸希子(Neolive) 優秀賞/白石優太((有)バッドボーイズ) 優秀賞/樋口芳宜(Neolive) 優秀賞/丹羽祐斗((有)ギッシュ) 優秀賞/田山康寛((株)トップヘアー) 優秀賞/吉田 亨((有)ルッツ) 【総合部門】 Gold Prize/天野裕介((株)エイティーンインターナショナル) Silver Prize/田山康寛((株)トップヘアー) Bronze Prize/島田圭佑(Neolive) 優秀賞/松尾大介((株)B-hope) 優秀賞/石田ユウ((有)GORO) 優秀賞/伊藤由佳梨((有)ルッツ) 優秀賞/川﨑健太((有)はせがわ) 優秀賞/平山卓和(Neolive) 【エスフェ部(ヘアショー)】 Gold Prize/ネオリーブ Silver Prize/エイティーンインターナショナ 【国際部門】 Gold Prize/陳 郡翊(台湾完美造型國際有限公司) ※パーティヘア&メイク Gold Prize/范 冰莎(台湾黎明技術學院) ※パーティヘア&メイク 【インスタグラム ヘアカラー部門】 Gold Prize/橋本 嶺((有)ケーズ) Silver Prize/後藤康平((有)イー・スペース) Bronze Prize/溝口雄二(美容室ドルチェ) 【インスタグラム アレンジ部門】 Gold Prize/佐藤 藍((有)ビーズ) Silver Prize/滝澤歩実((株)アトリエ比°加曽) Bronze Prize/鈴木 輝(Neolive) 【インスタグラム ネイル部門】 Gold Prize/川井綾香((有)ビーズ) 【商事メーカー賞】 株式会社ミルボン/レディースカット・新海芳樹((株)エイティーンインターナショナル) 株式会社ナプラ/メンズカット・石田ユウ((有)GORO) タカラベルモント株式会社/メンズカット・田山康寛((株)トップヘアー) COTYグループ HFC プレステージジャパン合同会社 ウエラ プロフェッショナル/レディースカット・内田 大(Neolive) 資生堂プロフェッショナル株式会社/レディースカット・内田 大(Neolive) エス・ピー・シー商事株式会社/レディースカット・天野裕介((株)エイティーンインターナショナル) 【ジャーナル賞】 女性モード社賞/レディースカット・島田圭佑(Neolive) TOKYO FASHION EDGE オールビューティ社賞/レディースカット・島田圭佑(Neolive) 百日草賞/黒留袖ヘア&メイク&着付・我妻俊子((有)ARIGA) 理美容教育出版賞/メンズカット・松尾大介((株)B-hope) 理美容流通新聞社賞/メンズカット・松尾大介((株)B-hope) 美容かながわ新聞社賞/レディースカット・島田圭佑(Neolive) 近代美粧社賞/メンズカット・松尾大介((株)B-hope) 新美容出版賞/レディースカット・島田圭佑(Neolive) 髪書房賞/レディースカット・島田圭佑(Neolive) 美容総合出版賞/成人式ヘア&メイク&着付・廣清恵理奈(Neolive) 【審査員特別賞】 HEAVENS賞(小松 敦)/レディースカット・牧 紋見((株)エイティーンインターナショナル) feel賞(村上信一郎)/ウィッグカットレディース・ 種市幸子((株)imus) vetica賞(内田聡一郎)/フォトアート・田山康寛((株)トップヘアー) OCEAN TOKYO賞(高木琢也)/メンズカット・松尾大介((株)B-hope) U-REALM賞(高木裕介)/フォトサロンスタイル・水本枝里((株)トップヘアー) ハリウッド賞/ワインディングプロ・高取美妃(Neolive) 渋谷きく子賞/パーティヘア&メイク・李 心主(台湾國立屏東科技大學) 【大臣賞・知事賞・特別賞】 内閣総理大臣賞 総合 優勝/天野裕介((株)エイティーンインターナショナル) 厚生労働大臣賞 総合 優勝/天野裕介((株)エイティーンインターナショナル) 厚生労働省人材開発統括官賞 総合 準優勝/田山康寛((株)トップヘアー) 厚生労働大臣賞 成人式ヘア&メイク&着付 優勝/朝倉菜留美((株)ノア) 厚生労働大臣賞 エスフェ 優勝/Neolive 福岡県知事賞 レディースカット 優勝/島田圭佑(Neolive) 福岡市長賞 レディースカット 優勝/島田圭佑(Neolive) 福岡市長賞 メンズカット 優勝/松尾大介((株)B-hope)

結果
▲ワインディングプロ部門・Gold Prizeの高取美妃さん(Neolive)の作品。
結果
▲ワインディングフレッシュ部門・Gold Prizeの杉村 桃さん(古森哲夫美容室(株))の作品。
結果
▲ワインディングジュニア部門・Gold Prizeの高取美妃さん(Neolive)の作品。
結果
▲ワインディング学生部門・Gold Prizeの大久保千春さん(パリ総合美容専門学校 柏校)の作品。
結果
▲ウイッグカット学生部門・Gold Prizeの山田佳奈さん(名古屋美容専門学校)の作品。
結果
▲ホイルワーク部門・Gold Prizeの東 寿恵さん((株)クラフト・ワークス)の作品。
結果
▲スピードカット部門・Gold Prizeの川村知代さん((株)ハーベン)の作品。
結果
▲メンズベリーショートスタイル部門・Gold Prizeの溝邊明徳さん((有)ゲイナーワールド)の作品。
結果
▲オリジナルセット部門・Gold Prizeの酒井朋恵さん(山野美容芸術短期大学)の作品。
結果
▲トレンドブロー部門・Gold Prizeの﨑山彰梧さん((有)ZEAL ENTERPRISE)の作品。
結果
▲ウイッグカットレディース部門・Gold Prizeの松浦愛子さん((株)トップス)の作品。
結果
▲ウイッグカットメンズ部門・Gold Prizeの茶谷洋志さん((株)ウィズユー)の作品。
結果
▲アイラッシュ部門・Gold Prizeの大原千奈さん((有)コワフュールトーリ)の作品。
結果
▲カラーデザインレディース部門・Gold Prizeの種市幸子さん((株)imus)の作品。
結果
▲振袖トレンドアレンジ部門・Gold Prizeの濱口和加菜さん、大倉裕美子さん(CYS.Hair)の作品。
結果
▲浴衣ヘア&メイク&着付部門・Gold Prizeの窪田千香さん((株)パストーン)の作品。
結果
▲黒留袖ヘア&メイク&着付部門・Gold Prizeの我妻俊子さん((有)ARIGA)の作品。
結果
▲成人式ヘア&メイク&着付部門・Gold Prizeの朝倉菜留美さん((株)ノア)の作品。
結果
▲パーティヘア&メイク部門・Gold Prizeの豊木登紀子さん(Neolive)の作品。
結果
▲メンズカット部門・Gold Prizeの松尾大介さん((株)B‐hope)の作品。
結果
▲レディースカット部門・Gold Prizeの島田圭佑さん(Neolive)の作品。
結果
▲総合部門・Gold Prizeの天野裕介さん((株)エイティーンインターナショナル)の作品。
結果
▲国際部門・Gold Prizeの陳 郡翊さん(台湾完美造型國際有限公司)の作品。
結果
▲国際部門・Gold Prizeの范 冰莎さん(台湾黎明技術學院)の作品。
2017.11.21
share
「Zenkon Contest 2021 全国大会」...

「Zenkon Contest 2021 全国大会」...

 伝統ある婚礼文化と技術の継承・普及を目的に活動する職業訓練法人 全日本婚礼美容家協会(田中雅子会長、マリー...

関西No.1デザイナーを決める「MIRARERU p...

関西No.1デザイナーを決める「MIRARERU p...

 大阪に本社を構える美容ディーラーの㈱リーディアル(橋本健治社長)は、「MIRARERU project(ミ...

magazine

pagetop